Силовые тренировки дома

Участник
24 Май, 2017 в 10:08

Всем привет!

Хочу поделиться опытом выполнения силовых упражнений в домашних условиях.

Использую гири, гантели, турник.

Видео с тренировками — youtube.com/channel/UCW2DY3pM5HP13h_Fb1A-ZnQ

Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами.

Участник
25 Май, 2017 в 05:18

Добавляю полную ссылку — https://www.youtube.com/channel/UCW2DY3pM5HP13h_Fb1A-ZnQ

• Этот ответ был изменен 2 мес., 4 нед. назад от  homefit.
Участник
10 Июнь, 2017 в 21:22

Привет

Тоже тренируюсь дома. С удовольствием пообщаюсь по теме домашнего тренинга.

Участник
19 Июль, 2017 в 08:22

Алексей, какой максимальный вес можно набрать Вам на гантелях, скажем на жиме лежа?

Сколько в Вашей личной среднестатистической тренировке делаете подходов и повторов в подходе в том же озвученном выше упражнении например?

Я имею в виду через сколько месяцев Вы уперлись в максимально доступные Вам веса? Как после этого изменилось количество подходов и повторений? Или может варианты выполнения упражнений (например, вместо одновременного подъема гантелей на бицепс с весом по 15 кг каждой гантели упражнение превращается в поочередный подъем гантели на бицепс с весом 20-30 кг путем донабора блинов на одну гантелю)?

Имеет ли смысл после 6-10 месяцев занятий дома долбить выносливость мышц высокоповторными подходами? Через год уже тупо надоест же приседать с 25 кг на раз 20 в 5ти подходах?

Причем другие модификации тренировок тоже не намного дают шанс повысить эффективность домашних постоянных занятий! Увеличим, например время выполнения повторения, снизив их количество хотя бы до 10-12 все с тем же весом доступным нам дома. Но сколько и так мы сможем прозаниматься по системе «Ленивец»?))

Дома, если не превращать квартиру в зал с «сотней блинов и 4ми тренажерами» к примеру), считаю постоянные тренировки не эффективны. Тренировки для поддержания формы и тренировки с собственным весом (отжимания и подтягивания) это максимум по моему мнению максимум. Причем первое 1-2 раза в неделю — чаще, а может быть и реже? Второе — в зимний период времени если только т.к. куда больше пользы будет от десятка подходов к турнику на свежем воздухе, которые разбавлены парой кругов по стадиону.

Эти вопросы для того, чтобы узнать как обстоят дела у Вас, Алексей, да и у остальных кто _давно_ занимается дома, с решением данной проблемы. И да это только мое мнение, но сложившееся из опыта 😉

зы. Надеюсь «тягаю гантельку 15 кг уже третий год 3 раза в неделю! домашние тренировки — это все что тебе надо» это не про Вас?

Участник
27 Июль, 2017 в 00:21

Тренировки дома для поддержания формы хорошо, но всё же в тренажёрном зале я считаю заниматься эффективнее, хоть и дороже.

Участник
3 Август, 2017 в 13:58

Тренировки дома для поддержания формы хорошо, но всё же в тренажёрном зале я считаю заниматься эффективнее, хоть и дороже.

Поддерживать форму можно и дома

Участник
5 Август, 2017 в 18:52

А что скажете про тренажер Casada Movello. Стоит ли его брать и будет ли он эффективен? Вот ссылка на описание:

https://in-green.com.ua/casada/casada_trenajer_casada_movello

http://www.massagerdoma.ru/Velotrenajer-casada-movello-Kasada-Movello-p-2040.html

Подскажите, если кто-то пользовался.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Зарегистрироваться Забыли пароль?
Имя пользователя
Пароль
Подтвердить пароль
Email
Имя пользователя или email