Резервуары для воды

Участник
12 Октябрь, 2017 в 17:48

Муж решил поменять трубы ( в частном доме живем), но я так понимаю что это не на один день затянется. Думаем взять какие-нибудь бидоны или бочки для воды, чтобы сделать про запас, на пару дней. Да и  в будущем думаю что пригодятся) Может знаете где купить их недорого, объемом более 20 литров?

Участник
12 Октябрь, 2017 в 17:59

Был такой случай, купила тоже удобную емкость для воды, чтобы ездить раз в пару дней и закупать очищенную, ну ведь удобней же, чем обычные бутылки) Но спустя время поняла, что с этой водой что-то не так, привкус изменился. Сдала на экспертизу, а там целая таблица Менделеева, я была в ужасе. Так что теперь обычными пластиковыми бутылками пользуюсь, теми что по 6 литров.

Участник
12 Октябрь, 2017 в 18:03

Нужно обращать внимание на материал из которого сделаны бочки, потому что чаще всего это не пищевой пластик. Кстати, не только бочек это касается, но и других пластиковых емкостей для питья. А вода из такого резервуара может нанести вред здоровью. Тут http://www.agropak.net/catalog/plastikovye-bochki/ можете глянуть пластиковые бочки, они из пищевого пластика, и объемы от 20 литров там точно есть.

Участник
12 Октябрь, 2017 в 18:11

Вот, у родителей на даче есть такая бочка, литров на сто наверное. Но уверена, что не в Интернете покупали. Очень удобно пользоваться ею, вода там не застаивается особо. Да и на даче частенько воду выключают, по будням. Только в выводные все стабильно работает.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Зарегистрироваться Забыли пароль?
Имя пользователя
Пароль
Подтвердить пароль
Email
Имя пользователя или email