Медитативные практики?!

Заблокирован
5 Декабрь, 2015 в 07:59

Кто нибудь пробовал медитировать? (реально сам, а не по инфе в интернете). Одни приписывают им чудодейственные свойства, (вплоть до исцеления болезней) другие говорят что все это ерунда. Поделитесь пожалуйста опытом и соображениями, кто пробовал реально. Потому что тема эта очень популярна, хотелось бы знать откуда это все идет.

• Эта тема была изменена 6 мес., 2 нед. назад пользователем  Артем Волков.
Участник
5 Декабрь, 2015 в 11:15

Кто нибудь пробовал медитировать? (реально сам, а не по инфе в интернете). Одни приписывают им чудодейственные свойства, (вплоть до исцеления болезней) другие говорят что все это ерунда. Поделитесь пожалуйста опытом и соображениями, кто пробовал реально. Потому что тема эта очень популярна, хотелось бы знать откуда это все идет.

Основная цель медитации-это расслабление и абстрагирование от внешних факторов, погружение, так сказать, в глубины бессознательного. Расслабление безусловно полезно для оздоровления организма, так как современный ритм жизни большинства людей мало кому позволяет расслабиться. Есть различные медитативные практики для погружения в трансовое состояние, посредством выполнения которых можно заниматься аутотренингом, задавая нужный настрой, к ним можно отнести и техники эриксоновского гипноза. Чудодейственность расслабления скорее основана на устранении телесных зажимов, которые препятствуют нормальному поступлению питательных веществ к «больному» месту.

Из личного опыта скажу, что регулярные трансово-медитативные практики положительно сказываются не только на физическом, но и на ментальном уровнях. Короче можно «прокачаться» так, что самому вскоре сложно будет поверить в то, что такое возможно…Важно делать это регулярно, потому как по мере того, как ты будешь практиковать расслабление, ты сможешь все скорее входить с это «особое» состояние. Желаю удачи и успехов в практике🙏

• Этот ответ был изменен 1 год, 3 мес. назад от  fitness_nanny.
Заблокирован
5 Декабрь, 2015 в 11:43

Спасибо за совет, особенно приятно когда он от красивой девушки)))

Участник
5 Декабрь, 2015 в 13:18

Если интересно, могу предложить свою аффторскую😅методику погружения в трансовое состояние😌

• Этот ответ был изменен 1 год, 3 мес. назад от  fitness_nanny.
Заблокирован
5 Декабрь, 2015 в 13:26

Давайте! Буду рад послушать.

Участник
5 Декабрь, 2015 в 13:37

Давай😃! «Давайте» как-то «по-взрослому», а любой взрослый в душе ребёнок😊. Меня зовут Александра, а можно Саша, Сашенька, Сашуля, Сашуничка😊Но можно предлагать и свои варианты😅

Заблокирован
5 Декабрь, 2015 в 13:45

Саша нормально?

Участник
5 Декабрь, 2015 в 13:49

а тема реально очень интересная, но пока еще не пробовал регулярно делать, буквально несколько раз слушал аффирмации вместе с дыхательными упражнениями)
Саша, мне тоже было бы интересно услышать твои практические советы по этому поводу!

Заблокирован
5 Декабрь, 2015 в 13:50

Саша, я с радостью послушаю, ваши наблюдения и мысли, в данном направлении.

Участник
5 Декабрь, 2015 в 14:08

Хорошо😃Но не заморачивайся сильно по этому поводу😃

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Зарегистрироваться Забыли пароль?
Имя пользователя
Пароль
Подтвердить пароль
Email
Имя пользователя или email